Прямой эфир Новости спорта

Геннадий Головкин переполошил школу в Майкудуке внезапным визитом

Знаменитый боксёр привёз в местную секцию бокса спортинвентарь и сфотографировался со своими фанатами.

Знаменитый казахстанский боксёр Геннадий Головкин вызвал немалый переполох в обычной средней школе города Майкудук в Карагандинской области, внезапно нагрянув в учебное заведение с подарками, сообщает Today.kz.

Увидев чемпиона, ученики пришли в восторг, и сразу же окружили спортсмена плотным кольцом, забыв об уроках. Как выяснилось, Геннадий Головкин приехал не с пустыми руками – он побывал на тренировке школьной секции бокса, для которой в качестве личного подарка привёз тренажёры и спортивный инвентарь.

В администрации школы заявили, что ничего не знали о предстоящем визите знаменитого земляка.

"Геннадий сделал огромный подарок для нашей школы, я думаю, наши ученики будут долго помнить этот день. Геннадий Головкин – пример для каждого ребёнка в нашей стране, и оказаться рядом с ним, почувствовать его энергию для наших детей – бесценно", – сказала  завуч школы по воспитательной работе Айнур Жапбаркулова.

Напомним, Геннадий Головкин вошёл в список кандидатов в депутаты от партии "Нур Отан" на внеочередные выборы в Мажилис. 

Внеочередные выборы депутатов в Мажилис назначены на 20 марта, а уже 23 апреля Геннадий Головкин встретится с американцем Домиником Уэйдом на арене "Форум" в Инглвуде (штат Калифорния). 

Геннадию Головкину 33 года. Он является чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) и IBF. Выступает в среднем весе (34-0, 31 КО). Свой последний бой карагандинский панчер провёл против канадца армянского происхождения Давида Лемье. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров