Прямой эфир Новости спорта

Гендиректором Павлодарэнерго стал белорусский специалист Олег Щемель

До этого времени исполняющей обязанности директора была Альбина Ахметова.

Генеральным директором АО "Павлодарэнерго" назначен Олег Щемель. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте KASE.

"Решением совета директоров от 17 апреля генеральным директором компании назначен Щемель Олег Анатольевич", – говорится в сообщении.

Ранее пост директора занимал Вадим Лесин. Его освободили от этой должности после визита первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра в Экибастуз, где он посетил Экибастузскую ТЭЦ и осмотрел участки, на которых проводятся ремонтно-восстановительные работы после крупной аварии.

Олег Щемель / Фото пресс-службы РУП "Минскэнерго" 

Олег Щемель родился 8 ноября 1969 году в Минске. В 1992 году окончил Белорусский политехнический институт по специальности "Электрические станции", в 2006 году – Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности "Экономика и управление на предприятии".

Олег Щемель работает в энергосфере с 1993 года. За это время прошёл путь от электрослесаря по ремонту электрических машин и начальника смены электростанции до главного инженера электростанции и заместителя генерального директора ГПО "Белэнерго". Во время работы в "Белэнерго" в компетенцию Олега Щемеля входили вопросы инвестиций и капитального строительства, а также курирование внешнеэкономической деятельности.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров