Прямой эфир Новости спорта

Гендиректора "Алматинских тепловых сетей" оштрафовали на 560 млн тенге за получение взятки

Также осуждены главный инженер и начальник управления АлТС.

Генеральному директору и другим руководителям ТОО "Алматинские тепловые сети" вынесли приговор за получение взятки, сообщает пресс-служба Антикора.

Приговор вынесли в суде №2 Медеуского района Алматы.

  • Генеральный директор ТОО "Алматинские тепловые сети" Куаныш Бейсенбинов получил штраф в 560 млн тенге.
  • Главный инженер АлТС Казымбетов – штраф в 560 млн тенге.
  • Начальник управления капитального строительства АлТС Джингильбаев – штраф в 560 млн тенге.  

За дачу взятки осуждён директор ТОО "СпецКоммунСтрой" Разимбеков, ему назначили наказание в виде штрафа в 400 млн тенге. Все осуждённые пожизненно лишились права занимать должности на государственной службе.


Читайте также: Гендиректора "Алматинских тепловых сетей" задержали по подозрению в коррупции. Ему грозит до 12 лет тюрьмы


"Общая сумма штрафа для осуждённых составила 2,8 млрд тенге, что является равным бюджету строительства школы на 350 мест или детского сада на 320 мест. Должностные лица АлТС подозревались в получении взятки от Разимбекова в сумме 16 млн тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и перечисление денежных средств по договорам о проведении реконструкции тепловых сетей в Алматы", – отметили в Антикоре.

Если штраф не выплатят в установленные сроки, меру наказания заменят на лишение свободы. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров