Прямой эфир Новости спорта

Газ по завышенным ценам хотели продать в госорганизации Павлодарской области

Организации, находящейся менее чем в 200 км от Павлодара, хотели продать топливо по ценам для отдалённых сёл.

В Павлодарской области компании "Интерснаб Gas" и Style.RK завышали цены на сжиженный нефтяной газ, в отношении которого действуют предельные цены. Завышенные цены появились в договорах о поставках государственным организациям, сообщается на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции.

В договоре между "Интерснаб Gas" и аграрным колледжем Ertis в селе Кеменгер указали цену в 78,4 тенге за литр. Село находится в 25 км от Павлодара и не относится к отдалённым, поэтому литр топлива должен продаваться там по 70 тенге. 

Аналогичное нарушение компания допустила в договорах о поставках Иртышской районной больнице и предприятию "Теплосервис – Аксу". Первой хотели поставить топливо по 75,01 тенге, второму – по 72,02 тенге за литр. Таким же образом Style.RK не может поставлять газ Теренкольской районной больнице по 70,56 тенге, как указали в договоре.

Как добавили в агентстве, антимонопольный орган официально предписал компаниям заключить дополнительное соглашение в соответствии с предельной ценой, дав на исполнение предписаний 10 рабочих дней. Style.RK уже исправило цену.


Читайте также:


Новости партнеров