Организации, находящейся менее чем в 200 км от Павлодара, хотели продать топливо по ценам для отдалённых сёл.
В Павлодарской области компании "Интерснаб Gas" и Style.RK завышали цены на сжиженный нефтяной газ, в отношении которого действуют предельные цены. Завышенные цены появились в договорах о поставках государственным организациям, сообщается на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции.
В договоре между "Интерснаб Gas" и аграрным колледжем Ertis в селе Кеменгер указали цену в 78,4 тенге за литр. Село находится в 25 км от Павлодара и не относится к отдалённым, поэтому литр топлива должен продаваться там по 70 тенге.
Аналогичное нарушение компания допустила в договорах о поставках Иртышской районной больнице и предприятию "Теплосервис – Аксу". Первой хотели поставить топливо по 75,01 тенге, второму – по 72,02 тенге за литр. Таким же образом Style.RK не может поставлять газ Теренкольской районной больнице по 70,56 тенге, как указали в договоре.
Как добавили в агентстве, антимонопольный орган официально предписал компаниям заключить дополнительное соглашение в соответствии с предельной ценой, дав на исполнение предписаний 10 рабочих дней. Style.RK уже исправило цену.
Читайте также:
- Предельные цены на сжиженный газ оставили на прежнем уровне
- Большинство проголосовавших в опросе Informburo.kz покупают хлеб дороже предельной цены
- В Казахстане установят предельную стоимость строительства жилья
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-