Прямой эфир Новости спорта

Большинство проголосовавших в опросе Informburo.kz покупают хлеб дороже предельной цены

23% респондентов отметили, что покупают буханку дешевле 100 тенге и не готовы платить больше.

11 апреля директор департамента земледелия Министерства сельского хозяйства Азат Султанов заявил, что предпосылок к подорожанию хлеба в Казахстане на фоне ситуации с зерном нет. По его словам, цена на социальный хлеб, то есть формовой хлеб из муки первого сорта, стабильна и меняться не будет. 

После этого заявления редакция Informburo.kz запустила в своём Telegram-канале опрос. Мы спросили у казахстанцев, за сколько они сегодня покупают буханку хлеба и готовы ли платить больше.

Большинство проголосовавших – 63% – сообщили, что покупают хлеб по цене от 100 до 200 тенге. Это больше стоимости социального хлеба.

23% респондентов отметили, что покупают буханку дешевле 100 тенге и не готовы платить больше.

Для 7% респондентов стоимость хлеба неважна, они тратят на хлеб от 200 до 500 тенге. Столько же проголосовавших сообщили, что вообще не покупают хлеб.

Всего в опросе на этот час проголосовали 959 человек.

Сегодня утром министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев сообщил, что стоимость социального хлеба в Казахстане установили в районе 100 тенге. Для удержания цены из резервов "Продкорпорации" поставляют в регионы зерно по 90 тысяч тенге. Министр ещё раз подчеркнул, что социальный хлеб в Казахстане дорожать не будет. 


Читайте также:


 

Новости партнеров