
Обнажённый торс экс-кандидата в президенты РК и общественного деятеля Гани Касымова взволновал казахстанскую интернет-общественность. Женщины томно восхищаются сексапильностью 66-летнего политика в комментариях к его посту в Instagram.
Кто-то всё же не оценил хорошую физическую форму пенсионера и отметил, что надо быть скромнее.

Гани Касымов в интервью Informburo.kz рассказал, почему разделся и показал всему миру отсутствие обвисшего живота. Перед тем как сфотографироваться, политик плавал в бассейне с друзьями. После этого он сделал селфи в раздевалке. Он не считает, что нарушил общественную мораль и называет свой поступок вызовом ханжескому обществу. Он привёл примеры, когда другие известные мужчины в возрасте демонстрировали обнажённые торсы, и отметил, что и казахстанским мужчинам пенсионного возраста не стоит быть такими закомплексованными.
"Сейчас же идёт повальное шествие старичков, кому за 60. Например, господин Путин с обнажённым торсом с ружьём и на рыбалке. Один миллионер итальянец с супругой на яхте такие танцы выкаблучивает, а наши все молчат", – посетовал Гани Касымов.
Гани Касымов прочёл все осуждающие его комментарии в соцсетях и ответил тем, кто негативно среагировал на его фото.
"За что осуждают в первую очередь? Говорят, мол, в таком возрасте и так себя ведёт. А что особенного, я с ребятами плавал в бассейне, все были в плавках, – прокомментировал Гани Касымов. – А я на этом фото в штанах. Когда мужик в плавках, никого из женщин это не волнует, как с обнажённым торсом - начинают писать, что это неприлично. А что неприличного? Я в раздевалке был у себя. Полмира обнажается, ничего страшного тут нет. Девушки ходят в бикини, ребята в плавках. А я в штанах и то стал объектом критики. Меня это сильно повеселило, конечно. С другой стороны, пишут, что чиновник высокого полёта не должен так обнажаться. Но я то уже три года на пенсии".
Негативные комментарии, по словам Гани Касымова, в основном писали мужчины. Он предположил, что их реакция может быть вызвана тем, что они не в такой хорошей форме, как он. Общественный деятель и политик говорит, что сейчас он специально ничем не занимается, но в молодости он получил хорошую спортивную подготовку.
"Я в молодости занимался классической борьбой у Вадима Псарёва, заслуженного тренера СССР, – рассказал Гани Касымов. – Потом уехал в Москву и бросил занятия. Но долгие годы поддерживал физическое состояние, боксом немного занимался. Но развитие я получил в молодости, когда занимался классической борьбой. Сейчас мы с друзьями ходим в горы, бывает. Я призываю молодых людей моего возраста создать свою группу и заниматься здоровьем".
Многих комментаторов смутил не сколько голый торс Касымова, столько треугольное украшение на его груди, которое приняли за масонский символ. Политик объяснил, что ни в каких тайных обществах не состоит и мировых заговоров не плетёт, а украшение - это тумар, который ему 16 лет назад подарили дети.
"Это бесценная для меня вещь, это подарок детей на моё пятидесятилетие, – объяснил Гани Касымов. – Это произведение выдающегося нашего ювелира, председателя Союза ювелиров Казахстана Ильяса Сулейменова. Это уникальное произведение. И никакой не масонский символ".
Казнет уже успел позубоскалить над раздевшимся Касымовым и обыграть его фото в стиле "ню" в различных контекстах. Например, в образе гангстер-рэпера.

А создатель образа народного героя Уятмена художник Мурат Дильманов не преминул нарисовать очередную карикатуру.

А пользователь Facebook Руслан Тусупбеков провёл параллель между Касымовым и прославившейся благодаря своему антиханжескому посту и фото в зелёных трусах Асель Баяндаровой.

Политик и общественный деятель нередко оказывается в центре внимания благодаря своим экстравагантным постам в Instagram: то он примеряет образ Сталина и ямайского растамана, то поражает общественность своей роскошной шубой, то предсказывает стране грандиозный шухер в связи с падением тенге.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3247
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3390
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3150
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3054
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3230
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3224
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3021
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3231
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3245
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3088
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37