Фристайлисты Рейхерд и Колмаков выиграли золото и бронзу Универсиады

Спортсмены из ВКО вновь отличились со знаком плюс на XXVIII Всемирных студенческих играх в Алматы.

Казахстанские фристайлисты Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков в очередной раз стали медалистами Универсиады. В большом финале Рейхерд одолел россиянина Сергея Шимбуева со счётом 13:12 и занял первое место в парном могуле, а Колмаков в поединке за бронзу выступил лучше другого представителя России – Евгения Гедровича. Их очное противостояние завершилось в пользу казахстанца – 20:5.

Интересно, что вчера в могуле Рейхерд также выиграл золото, Шимбуеву досталось серебро, а Колмаков замкнул тройку сильнейших.

С биографией Дмитрия Рейхерда можно ознакомиться здесь

Обновленный медальный зачёт Казахстана на Универсиаде-2017:

Золото - Алина Райкова (биатлон, индивидуальная гонка 15 км), сборная Казахстана по фристайлу (смешанная командная акробатика), Галина Вишневская (биатлон, спринтерская гонка 7.5 км), Юлия Галышева (фристайл, могул и парный могул), Дмитрий Рейхерд (фристайл, могул и парный могул), Иван Люфт (лыжные гонки, спринтерская гонка) - 8 медалей

Серебро – Жибек Арапбаева (фристайл, лыжная акробатика), Галина Вишневская (биатлон, индивидуальная гонка 15 км) - 2 медали

Бронза – Анна Шевченко (лыжные гонки, индивидуальная гонка 5 км и гонка преследования 5 км), Жанбота Алдабергенова (фристайл, лыжная акробатика), Екатерина Айдова (конькобежный спорт, забег на 1500 м), Павел Колмаков (фристайл, могул и парный могул), Роман Ерёмин (биатлон, спринтерская гонка 10 км), Анна Стоян (лыжные гонки, спринтерская гонка) - 8 медалей