Тимофей Скатов завершил выступление на турнире после второго раунда.
В Нур-Султане на теннисном турнире ATP Forte Challenger 125 идут матчи 1/8 финала в одиночном и парном разрядах.
Казахстанец Тимофей Скатов накануне победил своего соотечественника Дмитрия Попко и во втором раунде встретился с австрийцем Себастьяном Офнером. Переживать болельщиков в этой напряжённой игре Скатов заставил даже через экраны мониторов.

Тимофей Скатов уверенно начал партию с брейка, по ходу сета растерял преимущество и не смог дожать соперника в концовке. Казахстанец вёл по счёту и во второй партии, но на нервах допускал много ненужных срывов.
Споры с арбитром после нереализованного сетбола не прибавили Тимофею спокойствия. Тем не менее в обороне он после этого отыграл на высшем уровне, выиграл невероятно сложный гейм на своей подаче. Сет перешёл в тай-брейк, где игра у Скатова с самого начала не заладилась, пять матчболов отыграть он уже не смог. Себастьян Офнер вышел в четвертьфинал: 6:3, 7:6 (7:4).
Несмотря на сегодняшнее поражение, стоит отметить, что Тимофей Скатов от турнира к турниру показывает хороший теннис с выдающимися розыгрышами, так что победы у 20-летнего уроженца Петропавловска, вероятно, ещё впереди, если ему удастся добиться стабильности в психологическом аспекте игры.
В парном разряде у казахстанских теннисистов сегодня всё складывалось получше. Без борьбы вышли в четвертьфинал сразу два казахстанца. Григорию Ломакину и украинцу Владиславу Манафову противостоять должны были Срирам Баладжи и Блаж Рола, но травма одного из соперников не дала им выйти на корт.
Снялась с турнира и пара Тацума Ито / Райан Пенистон, что позволило казахстанцу Дмитрию Попко с напарником из Грузии Александром Метревели выйти в 1/4 турнира в столице Казахстана.
Казахстанец Александр Недовесов и его напарник из Сербии Виктор Троицки тоже, можно сказать, вышли в четвертьфинал без борьбы, разве что на корт им выйти всё же пришлось. Их соперники – россияне Алибек Качмазов и Ян Бондаревский – смогли за всю игру взять лишь один гейм, счёт встречи: 6:0, 6:1.

Ещё один представитель Казахстана Достанбек Ташбулатов в паре с Сергеем Фоминым из Узбекистана выступление на турнире завершили после поражение от канадцев Питера Полански и Брэйдена Шнура: 6:2, 7:6 (7:2).
Игры на Forte Challenger 100 проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz.
Читайте также: Выступающие на Forte Challenger теннисисты провели благотворительную фотосессию с собаками из приютов
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3423
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3453
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3431
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3392
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3277
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3188
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3112
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3071
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2930
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2961
-
5
-
32
-