Прямой эфир Новости спорта

Фонд Булата Утемуратова выделит 1 млн тенге каждой семье, лишившейся дома во время пожара в Риддере

Карты помощи семьи получат в ближайшие дни, когда команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца проведёт оценку ситуации и нужд пострадавших.

Семьи, пострадавшие от пожара в Риддере, получат по одному миллиону тенге от Фонда Булата Утемуратова в рамках проекта "Карта помощи", реализуемого совместно с Красным Полумесяцем Казахстана и Fortebank.

Банковские карты на сумму один миллион тенге будут выданы всем пострадавшим семьям в ближайшие дни, как только команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца проведёт оценку ситуации и нужд пострадавших.

"Узнав о том, что в Риддере произошёл пожар, мы с командой не могли оставаться в стороне и решили сразу искать способы, как можно поддержать тех, кто оказался в беде. И чтобы помощь была своевременной и целесообразной, мы решили оказать финансовую поддержку в размере 1 млн тенге каждой семье, лишившейся крова. К огромному сожалению, во время пожара не обошлось без жертв. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей Галины Филаретовны Спиваковой", – сказал директор Фонда Булата Утемуратова Марат Айтмагамбетов.


Читайте также: МЧС: Пожар в Риддере удалось локализовать


10 мая в Риддере произошёл масштабный лесной пожар. По предварительным данным, пламя уничтожило 31 жилой дом, 7 хозяйственных построек и 1 автомастерскую. Погибла пожилая женщина, пострадали два человека. 

Совместный благотворительный проект "Карта помощи" успешно реализуется с 2018 года, оказывая помощь пострадавшим от природных и техногенных катастроф. С 2018 года в рамках проекта "Карта помощи" Фонд Булата Утемуратова оказал финансовую поддержку на общую сумму около 1 млн долларов.

Новости партнеров