Прямой эфир Новости спорта

FlyArystan открывает рейс из Семея в Алматы. Самый дешёвый билет стоит 5999 тенге

Продолжительность полёта в один конец составит полтора часа. Первый рейс запланирован на 13 декабря.

Авиакомпания FlyArystan начала продажу билетов по новому направлению Алматы – Семей – Алматы, сообщили в пресс-службе лоукостера.

"Продажа билетов на перелёты до 28 марта 2020 года открыта на сайте flyarystan.com. Стоимость билетов в один конец начинается от 5999 тенге, что на 73% ниже, в сравнении с ныне существующими ценами конкурентов на этом маршруте", – говорится в сообщении.

Это уже второй рейс лоукостера, который связывает Семей с главными городами страны. В октябре авиакомпания начала выполнять рейс по маршруту Семей – Нур-Султан.

Читайте также: FlyArystan открывает рейс из Семея в Нур-Султан. Самый дешёвый билет стоит 5999 тенге

"С 13 декабря, жители Семея, которые мечтали чаще видеться со своими близкими в Алматы, смогут летать быстро и комфортно хоть каждый день, и всего за полтора часа добираться до южной столицы. Это всё стало возможным благодаря увеличению рейсов вдвое из второго по величине города Восточно-Казахстанской области", – сказала директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.

В мае 2019 бюджетный авиаперевозчик начал летать из Алматы в шесть городов Казахстана. Лоукостер увеличил пассажиропоток в аэропортах страны в среднем на 30-35%. Средняя загруженность бортов достигла 94%. До конца 2020 года планируется расширение авиапарка до 10 воздушных судов, что позволит увеличить количество рейсов и направлений в пять раз.

В октябре FlyArystan также начинает полёты из Нур-Султана в Шымкент, Павлодар и Костанай.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров