Полную сумму ущерба от деятельности финансовой пирамиды ещё не установили.
Деятельность финансовой пирамиды Innova Gold, замаскированной под интернет-магазин по продаже слитков из золота и косметической продукции с элементами золота, пресекли в Алматы. Об этом сообщает Агентство по финансовому мониторингу.
Организаторы пирамиды предлагали доверчивым гражданам внести деньги в сомнительные проекты в обмен на бонусы. Если клиент приводил за собой других вкладчиков, ему тоже обещали бонусы. Внесённые гражданами суммы отображались в личном кабинете вкладчика на сайте Innova Gold. Однако обналичить собственные денежные средства пользователи сайта не могли.
Общее количество пострадавших вкладчиков составляет более 1300 человек. Полную сумму ущерба от деятельности финансовой пирамиды ещё не установили.
В отношении организатора Innova Gold санкционировали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. В АФМ устанавливают причастность других лиц к противоправной деятельности финансовой пирамиды.
"Если вы или ваши близкие столкнулись с деятельностью Innova Gold, просим обратиться по телефону доверия или в территориальные департаменты агентства", – обратились к гражданам в АФМ.
Читайте также:
- Трое казахстанцев потеряли 4 млн тенге, вложив их в финансовую пирамиду
- В столице разоблачили финансовую пирамиду Eden Life
- Организаторам финансовой пирамиды ужесточили наказание за обман 35 казахстанцев
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Тушение пожара на Шымбулаке
-
3410
-
5
-
23
-
-
2Вокзал-3, метро до "Алтын Орды", ЛРТ и БРТ: что предлагают в новом генплане Алматы
-
3116
-
5
-
28
-
-
3В Иране прогремели взрывы на стратегических объектах после атаки беспилотников
-
2877
-
12
-
60
-
-
4Казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел в финал "Челленджера"
-
2876
-
4
-
48
-
-
5Пожар произошел на Шымбулаке
-
2963
-
0
-
20
-
-
6Булат Утемуратов: Финал Australian Open – ещё один важный шаг для развития тенниса в стране
-
2867
-
5
-
66
-
-
7Неблагоприятные метеорологические условия наблюдаются в 13 городах Казахстана:
-
2754
-
1
-
14
-
-
8В Казахстане за сутки зарегистрировали 27 случаев заражения коронавирусом
-
2769
-
2
-
13
-
-
9Трупы собак обнаружили зоозащитники Актау в яме за городом
-
2633
-
16
-
48
-
-
10Сколько стоит рубль в обменниках Казахстана 29 января
-
2488
-
0
-
20
-