Прямой эфир Новости спорта

Фиктивную справку о беременности предоставила суду жительница Талдыкоргана, чтобы избежать ареста

Женщина управляла автомобилем в нетрезвом виде.

В административном суде Талдыкоргана нарушительница правил дорожного движения предоставила фиктивную справку о беременности, чтобы избежать ареста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

23 ноября женщину, управлявшую автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, привлекли к административной ответственности. Однако её лишь лишили права управления транспортным средством на семь лет, тогда как санкция предусматривает ещё и административный арест на 15 суток.

"Суд не применил к гражданке У. административный арест, ввиду предоставления ею медицинской справки о состоянии здоровья, исключающей применение административного ареста (статья 50, часть 2 КоАП РК, ограничивающая наложение административного ареста к беременным женщинам). В ходе встречной прокурорской проверки, выяснилось, что правонарушитель ввела суд в заблуждение, предоставив фиктивный медицинский документ", – отметили в прокуратуре.

Надзорный орган внёс протест на постановление суда. Кроме того, в полицию Талдыкоргана направили материалы по факту подделки официального документа.

Новости партнеров