
Международная федерация футбола (ФИФА) получит многомиллионную компенсацию от министерства юстиции США по делу о коррупции в самой FIFA. Об этом сообщает Vesti.kz, со ссылкой на ESPN.
Федерация получит 92 миллиона долларов компенсации за убытки, понесенные из-за глобальных коррупционных схем в футболе, в которых в том числе были замешаны чиновники FIFA.
Это не первая выплата минюста США в пользу FIFA. В августе 2021 года федерация получила от ведомства 201 миллион долларов. Эти деньги были изъяты с банковских счетов бывших чиновников федерации, которые были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию.
"Распределение этих 92 миллионов долларов в качестве компенсации за понесенные убытки подчеркивает важность конфискации активов как важнейшего инструмента в этом начинании", – говорится в заявлении минюста.
Читайте также:
- Казахстанские киберспортсмены впервые вышли на ЧМ по FIFA
- Бывших глав FIFA и UEFA Блаттера и Платини обвинили в мошенничестве
- Пожизненный абонемент на футбол получит фанат в Актобе
-
1✈️ Кибератака и супертайфун парализовали работу аэропортов Европы и Азии
-
2790
-
0
-
11
-
-
2‼️Землетрясение произошло в 9 км от Алматы, но город его не ощутил
-
2845
-
4
-
8
-
-
3❗️Президент поздравил Айдоса Султангали с победой на чемпионате мира
-
2807
-
0
-
24
-
-
4🔖 Новую схему завлечения казахстанцев придумали продавцы массажных накидок
-
2521
-
0
-
14
-
-
5🌡Прогноз погоды на 22 сентября: в Казахстане ожидаются дожди, грозы и сильный ветер
-
2667
-
1
-
5
-
-
6🎶 Астана, дождались?
-
2462
-
2
-
17
-
-
7❗️Токаев обсудил цифровизацию финансов с президентом Goldman Sachs Global Institute
-
2563
-
1
-
28
-
-
8🇰🇿🇺🇦Мурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Украины в США
-
2613
-
0
-
100
-
-
9❗️Токаев начал рабочий визит в США с переговоров о сотрудничестве в урановой отрасли
-
2556
-
1
-
17
-
-
10❗️Экспортная цена казахстанской пшеницы выросла после снижения: что может поддержать рынок в ближайшее время
-
2511
-
0
-
5
-