В департаменте фармконтроля отметили, что для проведения проверки у них нет оснований. Необходимо, чтобы к ним обратились полицейские либо родственники погибшей.
"Для того, чтобы осуществлять свою деятельность на территории нашей Республики, у врача-косметолога должен быть сертификат врача или лицензия на медицинскую деятельность. В случае, если к нам поступит обращение, мы проверим наличие сертификата или лицензии, а специалисты из фармотдела проверят, откуда было получено лекарство, а также соответствует ли срок хранения лекарства указанному сроку", - пояснила руководитель отдела контроля за медицинской деятельностью Гулайм Кажимова.
Напомним, накануне, 28 марта в салоне красоты после укола умерла 39-летняя женщина. Как стало известно, погибшая - жена руководителя департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Аманжола Жаканова. Смертельную процедуру выполнила известный московский косметолог Эльвира Юсупова. Стражи порядка задержали специалиста и проводят досудебное расследование.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3983
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3298
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3171
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3115
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3114
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2954
-
1
-
22
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2971
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2981
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3059
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3134
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…