
Администрация социальной сети Facebook ежедневно блокирует порядка двух миллионов фейковых аккаунтов. Это возможно благодаря технологиям искусственного интеллекта. Об этом на слушаниях в Европаламенте 25 июня сообщил директор по вопросам политики конфиденциальности Facebook Стив Сэттерфилд, передаёт РИА "Новости".
"Во многом благодаря прогрессу в сфере искусственного интеллекта мы можем идентифицировать такие (фейковые. – Авт.) аккаунты в момент их создания, мы блокируем порядка двух млн фейковых аккаунтов каждый день", – сообщил Сэттерфилд, отвечая на вопросы европарламентариев.
Он также отметил, что в ближайшее время компания объявит о глобальном использовании функции "Просмотр рекламы" (View ads), которая позволит видеть на одной странице все сообщения, которые являются рекламными.
Ранее СМИ сообщили, что сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании фирма Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 миллионов пользователей Facebook. На основании собранных данных исследователи оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу, которая прямо попадала в зону их интересов. Позже выяснилось, что утечка могла затронуть 87 миллионов пользователей.
В Facebook признали, что сотрудничали с Cambridge Analytica, а также с другими компаниями, которым она также передавала данные. Эти действия уже стали предметом нескольких расследований в США.
В конце мая глава компании Facebook Марк Цукерберг заверил членов Европарламента, что разработчики приложений впредь не смогут получать такой же доступ к личным данным пользователей, как это произошло с Cambridge Analytica, и что компания изучает другие приложения, которые могут иметь такие возможности.
-
1🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
3308
-
4
-
104
-
-
2🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
3137
-
1
-
13
-
-
3🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2820
-
0
-
27
-
-
4💬 "Ремонт дорог не является причиной". В "КазАвтоЖоле" прокомментировали затор на пункте пропуска "Жайсан"
-
2515
-
0
-
1
-
-
5💰 Девочке, лишившейся ног из-за ДТП с автобусом в Астане, выплатят 19,6 млн тенге страховки
-
2410
-
4
-
44
-
-
6🚗 Почему ввезённые китайские авто хуже, чем купленные в салоне в Казахстане, объяснили в Минпроме
-
2418
-
1
-
39
-
-
7😔 Ребёнку ампутировали ноги после аварии с автобусом в Астане
-
2439
-
4
-
65
-
-
8🏠 50 семей четыре года жили в доме без оформленных на него документов в Кызылорде
-
2428
-
1
-
14
-
-
9🤩 Официально: Вячеславу Киму разрешили купить Jusan Bank
-
2391
-
1
-
35
-
-
10👀 "За деньги можно нарушать закон". Предложение о платной тонировке передних стёкол авто вызвало споры в Казахстане
-
2406
-
3
-
17
-