Прямой эфир Новости спорта

Эйр Астана разрешила без штрафа поменять билеты на рейсы из шести стран из-за новых правил карантина

Льготные условия будут действовать для пассажиров, прибывающих из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао.

"Эйр Астана" изменила правила перебронирования авиабилетов, приобретённых 20 февраля и ранее на рейсы из шести стран, из-за введённых Минздравом мер по профилактике коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Пассажиры, прибывающие в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, вне зависимости от гражданства, могут бесплатно перебронировать авиабилеты на более поздние даты. Также они могут перебронировать авиабилеты на альтернативные направления без штрафных санкций, оплатив только разницу в стоимости авиабилетов по новому маршруту.

Если пассажиры, планировавшие поездку в Казахстан из Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга и Макао, желают полностью отменить свою поездку, им нужно сообщить об этом по электронному адресу: customer.experience@airastana.com.

Новые условия не распространяются на транзитных пассажиров. В остальном политика авиакомпании "Эйр Астана" относительно авиабилетов остаётся без изменений.

С 20 февраля в Казахстане усилили меры профилактики коронавируса. Все лица, прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи нового вида коронавирусной инфекции, будут подразделяться на три категории. Для граждан, прибывающих из Гонконга, Сингапура, Японии, Таиланда, Южной Кореи и Макао, предусмотрен домашний карантин в течение 14 дней. Затем ещё в течение 10 дней за ними должны наблюдать в поликлинике по месту проживания.

Поделиться:

Новости партнеров