
Бюджетную авиакомпанию FlyArystan откроют в первой половине 2019 года, сообщили на пресс-конференции представители "Эйр Астаны".
Авиапарк FlyArystan будет состоять из самолётов Airbus A320 с конфигурацией 180 мест экономкласса. Бюджетная авиакомпания будет работать по классической лоукост-модели, следуя примеру таких авиаперевозчиков, как Easyjet, Indigo, Cebu Pacific и Аіr Аsіа.
FlyArystan будет предлагать авиабилеты, стоимость которых будет вдвое ниже действующих тарифов на рынке внутренних авиаперевозок. В среднесрочной перспективе ожидается расширение маршрутной сети по направлениям ближнего зарубежья.
Первое время FlyArystan будет эксплуатировать четыре самолёта, к 2022 году флот увеличат до 15 самолётов. Авиакомпания планирует выполнять рейсы из нескольких городов Казахстана.
Руководить командой FlyArystan будет Тим Джордан с более чем 15-летним опытом управления в таких бюджетных авиакомпаниях, как Cebu Pacific и Virgin Blue.
Бюджетная авиакомпания как подразделение "Эйр Астаны" будет работать в соответствии с высокими стандартами безопасности и надёжности. Как и "Эйр Астана", новая компания будет работать на условиях самофинансирования. FlyAryslan не будет привлекать инвестиции акционеров, государственные субсидии или какую-либо внешнюю финансовую поддержку.
"Запуск бюджетной авиакомпании положительно скажется на среднесрочных и долгосрочных перспективах "Эйр Астаны" и, мы надеемся, станет ожидаемым событием для внутренних туристов, которые смогут воспользоваться низкими тарифами на внутренних и региональных маршрутах", – отметил президент авиакомпании "Эйр Астана" Питер Фостер.
Новая авиакомпания будет охватывать новый сегмент рынка – тех людей, которые никогда раньше не летали на самолётах. Цель FlyArystan – обеспечить доступное и надёжное путешествие вне зависимости от социального статуса и дохода пассажиров, отметила директор по маркетингу и продажам "Эйр Астаны" Жанар Жайлауова.
2 ноября Нурсултан Назарбаев поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.
-
1💰 207 млн тенге из республиканского бюджета потратили нерационально – аудиторская палата
-
2695
-
2
-
20
-
-
2🌲 Жители Алматы могут беcплатно получить саженцы для озеленения дворов
-
2985
-
4
-
30
-
-
3🆕 Программу кредитования дольщиков запускают в Казахстане
-
2556
-
0
-
6
-
-
4🌡Прогноз погоды на 2 апреля: свыше 20 градусов тепла ожидается на юге и западе страны
-
2486
-
0
-
0
-
-
5⁉️Минэнерго: Вопрос продажи доли АНПЗ не рассматривается
-
2428
-
2
-
14
-
-
6‼️Вывезли за город и вымогали деньги: в Кызылорде вынесли приговор четырём участникам преступной группы
-
2421
-
2
-
21
-
-
7⚡️Президенты, короли и султаны поздравили Токаева с праздником Ораза айт
-
2364
-
1
-
57
-
-
8‼️Скандальное фото с флагом Казахстана: суд наказал родителей ещё одной несовершеннолетней девушки
-
2361
-
6
-
36
-
-
9🇫🇮Финляндия закрыла последнюю в стране угольную ТЭЦ
-
2499
-
0
-
35
-
-
10❓ Какие депозиты стали выгоднее после повышения базовой ставки в Казахстане
-
2432
-
2
-
9
-