
Еврокомиссия предложила правила для использования искусственного интеллекта (ИИ). При внедрении в сферах с высокой степенью риска, таких как здравоохранение и транспорт, системы ИИ должны быть прозрачны, чтобы их можно было бы подчинить контролю со стороны человека, сообщает DW.
"Цифровая Европа должна стать открытой, честной, разнообразной и демократической. Приложения высокой степени риска, которые могут иметь последствия для прав человека, должны тестировать и сертифицировать до поступления на европейский рынок", – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Читайте также: Законы для роботов. Кто будет решать этические и юридические проблемы беспилотных авто?
Чтобы не отставать от Китая и США, Европейская комиссия намерена значительно увеличить инвестиции в разработки, связанные с ИИ. В нынешнем десятилетии они должны подняться до 20 млрд евро в год, в то время как в 2016 году они составили 3,2 млрд евро.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
4928
-
26
-
114
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2872
-
0
-
10
-
-
3
Приём заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" для молодёжи стартовал в Казахстане
-
3028
-
2
-
1
-
-
4
LRT, Huawei и центр гражданской авиации: Казахстан подписал почти 60 соглашений с китайскими компаниями
-
2771
-
1
-
9
-
-
5
Jusan bank продал ТРЦ-долгострой в Астане. Как заброшенное здание выглядит сейчас
-
3061
-
1
-
4
-
-
6
Касым-Жомарт Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту Астаны
-
2758
-
1
-
128
-
-
7
Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2620
-
0
-
2
-
-
8
146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2611
-
1
-
4
-
-
9
Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2572
-
1
-
11
-
-
10
"Китайский народ никогда не причинял вреда казахскому народу". Токаев провёл переговоры с главой КНР
-
2427
-
6
-
87
-