Выпуском вакцин будут заниматься в Евросоюзе 53 предприятия.
Комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Евросоюз сможет с сентября производить до 200 млн доз вакцин против коронавирусной инфекции в месяц. Об этом он сообщил в интервью газете Le Parisien.
"У ЕС было в январе 14 млн доз, в феврале – 28 млн и 60 млн в марте. В следующем квартале мы достигнем показателя в 100 млн доз в апреле, а также в мае и июне. Летом показатель будет равняться 120 млн, а начиная с сентября мы выйдем на крейсерскую скорость производства в 200 млн, то есть во втором полугодии у ЕС будет более 800 млн доз", – сказал Тьерри Бретон.
Читайте также:
- Вакцинация добровольцев в Алматы приостановлена. Прививки против Covid-19 возобновят через три-четыре дня
- Электронный паспорт вакцинации от Covid-19 уже доступен в приложении eGov Mobile
Выпуском вакцин будут заниматься в Евросоюзе 53 предприятия, несколько из них – во Франции, подчеркнул еврокомиссар. Отвечая на вопрос, возможно ли возникновение нехватки активных компонентов для вакцин, Тьерри Бретон сказал, что такой риск всегда существует.
"Вот почему мы с большим вниманием следим за ситуацией в этой сфере. Каждая вакцина состоит из более чем 400 компонентов. Часть моей команды ведёт такой мониторинг в реальном режиме времени, следя за тем, чтобы не возникало препятствий на пути производственного процесса. Мы ведём такой мониторинг как в Европе, так и вне её. Потому что мы не располагаем полной автономией в производстве вакцин. Как не располагают этим любая другая страна или континент", – отметил он.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1😟 Кого чаще других буллят в школах Казахстана
-
4232
-
0
-
42
-
-
2✅ Учения на случай пожара и землетрясения пройдут во всех школах страны на этой неделе
-
3825
-
0
-
10
-
-
3👁Нотариальное согласие супругов теперь доступно онлайн. Как получить услугу
-
3424
-
0
-
34
-
-
4👏В Алматы подвели итоги чемпионата мира по тогызкумалак среди школьников
-
3347
-
2
-
32
-
-
5🇸🇴😨На КПП в Сомали взорвался грузовик со взрывчаткой
-
3262
-
0
-
12
-
-
6🇫🇷🇳🇬 Франция выводит свои войска из Нигера
-
3274
-
2
-
44
-
-
7😳🌳 Незаконная вырубка леса в резервате "Ертіс орманы": полиция завела уголовное дело
-
3279
-
0
-
42
-
-
8💰 Нацбанк вложил 333 млрд тенге из ЕНПФ в ценные бумаги 13 иностранных государств
-
3245
-
15
-
33
-
-
9🥶🤔 Неделя до холодов: готов ли Экибастуз к отопительному сезону
-
3240
-
1
-
21
-
-
10👏 Дело Стати: Казахстан окончательно защитил акции Кашагана от ареста в Нидерландах
-
3176
-
2
-
46
-