Прямой эфир Новости спорта

Эвакуированные жители двух сёл Карагандинской области вернулись домой

Угроза подтопления сохраняется ещё в трёх населённых пунктах области.

В зоне особого внимания спасателей находятся населённые пункты Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Абайского, Шетского и Нуринского районов области, сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

"Совместными усилиями и оперативными действиями местных исполнительных органов, подразделений Департамента по ЧС, местной полицейской службы, войсками Национальной гвардии РК, автодорожными и железнодорожными организациями оперативно проводятся аварийно-спасательные и неотложные работы в зонах подтопления. В связи со спадом уровня воды ранее эвакуированное население села Актобе в количестве 62 человек и села Андрейниковка в количестве 10 человек вернулось в свои дома", – сообщили в КЧС.

Из зон подтопления было эвакуировано 1906 человек, отогнано в безопасные места 5468 голов крупного и мелкого рогатого скота.

В комитете подчеркнули, что паводковая ситуация находится на контроле. Жителей населённых пунктов по-прежнему просят держаться подальше от водоёмов.

17 апреля в трёх районах Карагандинской области объявлена чрезвычайная ситуация – Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Абайском районах. Угроза подтопления сохраняется ещё в трёх населённых пунктах области – сёлах Карагайлы и Кайракты, отделении Первое Мая сельского округа Тузды.

Ранее сообщалось, что в регионе эвакуировали более 1800 человек.

Поделиться:

Новости партнеров