Прямой эфир Новости спорта

Чрезвычайная ситуация объявлена в трёх районах Карагандинской области

Из-за паводков нарушена жизнедеятельность нескольких сёл в Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Абайском районах Карагандинской области.

В Карагандинской области объявили чрезвычайную ситуацию в трёх районах региона – Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Абайском, где подтопило несколько населённых пунктов.

"Акимы этих районов приняли решение об объявлении ЧС природного характера местного масштаба. В настоящее время подтоплены жилые дома и дворовые территории в семи населённых пунктах: посёлке Сарытобе, сёлах Чкалово, Садовое, Андрейниковка, Кызылжар, Красная Поляна, Карамурын. Сильнее всего паводковые воды залили Чкалово и Садовое, где на сегодняшний день подтоплены 49 и 42 дома. Эвакуированы 137 жителей Чкалово и все жители села Садовое – 308 человек", – сообщается на сайте акима Карагандинской области.

Угроза подтопления сохраняется ещё в трёх населённых пунктах области – сёлах Карагайлы и Кайракты, отделении Первое Мая сельского округа Тузды. Отрезанным от внешнего мира из-за перелива на трассе оказалось село Шопа.

"В области размыты восемь участков автомобильных дорог. Из-за перелива закрыто движение на участке Караганда – Каркаралинск для всех видов транспорта. В зоне особого внимания находятся населённые пункты Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Абайского, Шетского и Осакаровского районов", – заключили в пресс-службе акима области.

16 апреля в Актобе в связи с паводком объявлен режим ЧС природного характера местного масштаба.

Все материалы о паводке в Казахстане можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров