Прямой эфир Новости спорта

Эвакуатором угнали машину в Костанае

Двоим парням – 22 и 18 лет так понравился припаркованный на одной из улиц города автомобиль ВАЗ-2115, что они решили его угнать. Для этого они наняли эвакуатор.

Прибывший на указанное место водитель эвакуатора, будучи уверенным в том, что машина принадлежит одному из парней, за четыре тысячи тенге доставил легковушку в пригород, где выгрузил возле заброшенного дома, получил свои деньги и уехал. А в это время полицейские, зарегистрировав заявление от настоящего владельца машины, уже искали похищенное авто. Подозреваемых нашли быстро. Сейчас проводится досудебное расследование.

"С начала года на территории области совершено более 300 угонов и более 600 краж из автомашин. В настоящее время более 250 автомобилей уже возвращены владельцам. На сегодняшний день полицейскими задержано 60 автоугонщиков, также выявлено три преступные группы, занимающиеся угонами и кражами автомашин",- рассказал старший оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД Костанайской области майор Ринат Кабылбеков. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров