Сейчас идут переговоры с Литвой о беспрепятственном пропуске казахстанских грузовиков через территорию республики.
С 21 февраля власти Польши запретили движение грузовиков на пограничном переходе Польша – Беларусь "Кукурики – Козловичи". Этот запрет не затрагивает транспортные средства, зарегистрированные в Польше и странах-членах Евросоюза, Европейской ассоциации свободной торговли, странах-членах соглашения об Европейском экономическом пространстве и Швейцарии. Но фуры из Казахстана теперь не могут пересекать польско-белорусскую границу через этот пункт, отмечает пресс-служба НПП "Атамекен".
По словам управляющего директора – директора департамента логистики и перевозок НПП "Атамекен" Мурата Амрина, переход "Кукурики – Козловичи" был последней возможностью, которой могли воспользоваться казахстанские грузоперевозчики после закрытия перехода "Бобровники – Берестовица". Мурат Амрин добавил, что по этой причине нарушилась логистика, а себестоимость перевозок выросла.
"Под новые ограничения попали и казахстанские перевозчики, которые везут экспортные товары Казахстана в страны Европы, а также европейские товары, направляемые в адрес казахстанских предприятий. А это миллионные убытки. По состоянию на 23 февраля на территории Польши находятся более 150 казахстанских автотранспортных средств, ещё более ста – следуют в направлении Европейского союза", – заметил Мурат Амрин.
Он отметил, что за ситуацией в Польше внимательно следят посольство Казахстана и МИИР. Со стороны посольства Казахстана в адрес государственных органов Польши уже направлены ноты о необходимости снятия ограничений для отечественных перевозчиков.
"Единственный сухопутный путь, соединяющий Европейский союз и страны ЕАЭС – это маршрут через пограничные переходы Литва-Беларусь, Латвия-Беларусь и Латвия-Россия. Также имеется альтернативный маршрут через Каспийское море, однако он увеличивает расстояние до европейских стран в полтора раза и стоимость перевозки в два-три раза ввиду вынужденного использования нескольких видов транспорта и влияния климатических и географических условий", – отметили в НПП "Атамекен".
МИИР совместно с Национальной палатой предпринимателей "Атамекен" и бизнес-сообществом ведёт переговоры с Литвой о том, чтобы обеспечить казахстанским перевозчикам беспрепятственный проезд через территорию страны. Это позволит казахстанским грузовикам беспрепятственно выехать с территории ЕС в направлении республики Беларусь и Российской Федерации. Также сейчас формируют список фур, скопившихся на переезде, чтобы передать эту информацию литовской стороне.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1👨🏫Вы просили - мы сделали: как педагогам защитить себя в конфликтных ситуациях
-
4533
-
6
-
28
-
-
2🤰Больничный по беременности и родам: сколько денег получит казахстанка. Считаем на конкретном примере
-
3902
-
1
-
13
-
-
3🇰🇿Народная партия Казахстана и "Ак жол" распределили депутатские мандаты в мажилис
-
3762
-
4
-
45
-
-
4Партия Respublica обнародовала список из шести депутатов, которые прошли в депутаты мажилиса
-
3742
-
12
-
57
-
-
5🇮🇱Израильтяне добились своего - Нетаньяху отложил судебную реформу, чтобы избежать гражданской войны
-
3329
-
5
-
67
-
-
6🌱Казахстанские фермеры оказались на грани разорения из-за обвала цен на зерно
-
3141
-
19
-
56
-
-
7❗️Куда пропал дизель: в Шымкенте и Туркестанской области снова дефицит топлива
-
3227
-
4
-
41
-
-
8🎾Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами
-
3059
-
0
-
75
-
-
9😥Две фуры столкнулись в Актюбинской области, одна из них сгорела, погиб человек
-
3006
-
1
-
29
-
-
10Аким Риддера: Владельцы ТЭЦ не хотят её отдавать, но сами ничего не делают
-
2982
-
3
-
47
-