Прямой эфир Новости спорта

"Это чудо". Спасатели на Филиппинах нашли девочку живой через 60 часов после страшного оползня

Это спасение трёхлетней девочки дало надежду спасателям найти и других выживших.

Спасение ребёнка спустя почти 60 часов после оползня, обрушившегося на золотодобывающую деревню на юге Филиппин, было названо "чудом" после того, как поисковики потеряли надежду найти выживших, пишет The Guardian.

Девочка, которой, по данным Филиппинского Красного Креста, было три года, была среди множества людей, пропавших без вести после того, как на деревню обрушился оползень, вызванный дождём. Число погибших там достигло 27 человек. Поиски ещё продолжаются.

Девочка была найдена, когда спасатели вручную раскапывали деревню Масара на южном острове Минданао, сообщил представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Эдвард Макапили из провинции Давао-де-Оро.

"Это чудо, – сказал Макапили, добавив, что поисковики считали, что пропавшие без вести, вероятно, мертвы. – Это даёт надежду спасателям. Дети обычно не такие выносливые, как взрослые, но ребёнок выжил".

У девочки спасатели не обнаружили видимых травм. Он добавил, что отец девочки видел её до того, как её отвезли в медицинское учреждение.

Девочку вытащили из-под обломков, всю в грязи и плачущую / Фотография Филиппинского Красного Креста – отделение Давао де Оро 

Филиппинский Красный Крест разместил в Facebook фотографии своих работников, которые несут девочку, завернутую в аварийное одеяло и подключенную к кислородному баллону, в больницу в муниципалитете Маваб.

Оползень произошёл во вторник вечером, разрушив дома и затопив три автобуса и автомобили, ожидавших, чтобы забрать рабочих с золотого рудника.

Дожди усилились в некоторых частях Минданао, вызвав десятки оползней и наводнений, которые вынудили десятки тысяч людей искать убежища.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров