Прямой эфир Новости спорта

Четыре человека погибли под обвалами грунта в Алматы: какую помощь окажут старшему сыну

Акимат поможет организовать похороны погибших, а также окажет материальную поддержку для обучения и проживания оставшегося в живых ребёнка.

Какую помощь окажут старшему сыну, семья которого погибла в результате схода оплывины, сообщил аким города Ерболат Досаев.

Под завалами дома нашли тела мужчины 1984 года рождения, женщины 1980 года рождения и юношей-близнецов 2007 года рождения. Ранее соседи пострадавшего дома рассказали Informburo.kz, что в нём жила семья.

"Спасательные службы завершили поиски членов семьи, проживавших в пострадавшем доме в Медеуском районе. Трагедия унесла жизни четырёх человек. Разделяю боль и утрату родных и близких. Выражаю глубокие и искренние соболезнования", – сказал Ерболат Досаев.

Он поручил оказать помощь в организации похорон всех членов семьи. Старшему сыну, который является студентом и находится на обучении за пределами Казахстана, окажут материальную поддержку на обучение и проживание в стране пребывания.

Ночью 8 февраля поступила информация о том, что в микрорайоне Тау-Самал Медеуского района из-за переувлажнения грунта техногенного характера сошла оплывина. Повреждены два частных жилых дома, один из них – частично. По предварительным данным, в пострадавшем доме находились четверо человек, из них двое детей.

Новости партнеров