Прямой эфир Новости спорта

Этим летом в Алматы отремонтируют дорожное покрытие на 37 улицах

В акимате Алматы рассказали о работах, запланированных по ремонту и реконструкции автомобильных дорог в городе.

Пост в Instagram помог алматинцам решить проблему с неровной дорогой, передаёт "Казинформ".

Пользователь Назар Тареев запечатлел выбоины на пересечении улиц Толе би – Розыбакиева. Человек с ником nulerozhka обратил внимание на провал в грунте возле гостиницы "Алатау".

На официальной странице акимата недовольному алматинцу ответили, скинув отчёт о выполненной работе по ремонту дороги, на которую он жаловался.



Комментируя жалобы горожан, в акимате рассказали о запланированных работах по проведению ремонта автомобильных дорог в Алматы.

По информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, в 2017 году запланировано отремонтировать 120 км дорожного покрытия на сумму 7 млрд тенге. На текущий ремонт уже выделено 1 млрд тенге и 500 млн тенге – на ремонт тротуаров и остановочных площадок.

"В рамках первого этапа запланировано провести ремонт 37 улиц протяжённостью 34,5 км, в том числе 14 магистральных и 23 – районного значения. Объявлен конкурс на сумму более трёх млн тенге, в настоящее время рассматриваются заявки участников. Срок завершения дорожно-ремонтных работ – сентябрь 2017 года. Также разрабатывается сметная документация на средний ремонт улиц по второму этапу", – сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Работы по капитальному ремонту дороги ведутся на улицах Жандосова и Саина до посёлка Таусамалы протяжённостью 2,08 км на сумму более одного млн тенге. В проекте предусмотрено расширение проезжей части дороги, реконструкция моста и строительство велодорожек и тротуаров. Срок завершения работ – декабрь 2017 года.

На плохие дороги вынуждены жаловаться не только алматинцы.

Так, в апреле 2016 года сообщалось: в Караганде вместе со снегом растаял асфальт.

В Актюбинской области, например, "Нива" сельского акима едва не утонула в грязи. Об этом сообщили в группе aktobe_zello в Instagram.

"В поселке Сазды-2 застрял внедорожник акима Саздинского сельского округа. 31.03.16 года", – указал автор фото, на котором белая "Нива" по самый бампер утонула в грязи.

В Астане также дороги находятся в плачевном состоянии. Власти уже не раз поднимали вопрос о состоянии автодорог в столице.

Разбитые дороги довели жителей Костаная до крайней меры. Устав от огромных ям на проезжей части и отсутствия асфальта даже на недавно отремонтированных улицах, костанайцы составили петицию на имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров