Этап Кубка мира по спортивной гимнастике: серебряную медаль выиграл казахстанец

Из 38 претендентов в финал проходило только восемь человек, в итоге наш соотечественник в квалификации занял лишь восьмое место.

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходит в Копере (31 мая – 3 июня). Заключительное выступление 20-летнего алматинца в упражнениях на коне судьи оценили на 14,500 балла. Золото досталось японцу Кохею Камеяме – 14,800, а бронза – словенцу Сашо Бертончелжу – 14,300.

Нариман Курбанов

Нариман Курбанов / Фото almatysports.kz

В феврале текущего года Курбанов стал победителем этапа Кубка мира в Мельбурне, чего раньше никогда не добивался.

Нариман Курбанов – студент Казахской академии спорта и туризма. В 2017 году он представлял Казахстан на чемпионате мира в Монреале и, несмотря на отсутствие медалей, добился признания тем, что исполнил технически сложный элемент на коне. Эту комбинацию Международная федерация гимнастики назвала в честь алматинца – The Kurbanov.