Прямой эфир Новости спорта

Ещё три ЖК, куда не стоит инвестировать дольщикам, назвали в акимате Алматы

Один из этих жилых комплексов городские власти потребовали снести.

В Алматы выявили ещё три жилых комплекса, строящихся без полного пакета необходимых документов.

По сообщению городского управления градостроительного контроля, ЖК Orda city по адресу Айналмалы, 183 (микрорайон Теректы), возводят без предпроектной документации и уведомления о начале строительно-монтажных работ. Кроме того, стройка ведётся на земельном участке для индивидуального жилищного строительства.


Читайте также:


Управление предписало застройщику приостановить стройку, а также обратилось в экономический суд города с иском о сносе и засыпке строительного котлована.

Застройщики ЖК Dostar deluxe по адресу микрорайон Мадениет, 185/8, и ЖК Verona, что в 7-м переулке микрорайона Ремизовка, тоже не подали уведомлений о начале строительства. Помимо этого, у первого нет документа о согласовании эскизного проекта, а у второго – предпроектной документации.

На застройщиков Orda city и Dostar deluxe составили административные материалы.

"Случаи приобретения горожанами квартир в незаконных ЖК выявляют регулярно. Пользуясь тем, что для привлечения средств дольщиков жилым домам до трёх этажей разрешение не требуется, недобросовестные застройщики вводят в заблуждение покупателей недвижимости. Настоятельно рекомендуем перед сделкой проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов по номеру горячей линии +7 (727) 229-81-36", – обратились к горожанам в управлении.

Новости партнеров