Прямой эфир Новости спорта

Ещё один кортеж с выпускниками: водителей оштрафовали

Полиция обнаружила видео в социальных сетях.

В Жамбылской области оштрафовали водителей нескольких автомобилей, которые нарушили правила перевозки пассажиров: в день последнего звонка выпускники катались в кортеже, высовываясь из окон машин. Видео в социальных сетях обнаружили полицейские.

"Во время мониторинга социальных сетей стражи порядка выявили видеозапись, где кортеж с выпускниками школ в Турар Рыскуловском районе нарушает правила дорожного движения. Сотрудники патрульной полиции привлекли к административной ответственности по статье 593 КоАП РК "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов" водителей автомобилей Toyota Land Cruiser Prado, Audi 80, BMW 735, "ВАЗ 210540» и двух Toyota Camrу", – сообщили в департаменте полиции региона. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris.p.taraz +21TARAZ🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.taraz)


Читайте также:


После многочисленных нарушений, произошедших в Казахстане в день празднования последнего звонка, заместитель председателя Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Жомарт Карамбаев обратился к выпускникам и их родителям.

"В этом году выпускается рекордное количество учеников – более 170 тысяч. Большинство выпускников и родителей – сознательные граждане, которые не нарушают правила, но исключения всё же случаются. Мы видим, что некоторые выпускники после празднования последнего звонка проводили различные манипуляции в салонах авто. Хотим напомнить, что это небезопасно. На кону жизнь и здоровье", – говорится в обращении Жомарта Карамбаева.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы фиксируют такие нарушения и привлекают за них к ответственности.

Новости партнеров