USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.0 / 566.0
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Актау во время празднования последнего звонка за нарушение ПДД привлекли почти 100 человек

В Актау во время празднования последнего звонка за нарушение ПДД привлекли почти 100 человек
35 автомобилей отправили на штрафстоянку.

В Мангистауской области во время празднования последнего звонка молодые люди совершили множество нарушений ПДД, сразу 35 автомобилей поместили на штрафстоянку, сообщает Tumba.kz.

Правоохранители составили 119 административных протоколов и привлекли к ответственности около 90 человек. 16 водителей управляли автомобилями не имея документов, ещё у пятерых не было страховки, рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Большинство нарушителей (55 протоколов) не пристегнули ремни безопасности.

"Выпускники, подвергая свою жизнь опасности, вылезали из окон автомашин, разумеется и не были пристёгнуты. Дорога – это не место для развлечений, и слышать от взрослых людей о том, что в последний звонок выпускникам можно разрешить шалости, по меньшей мере, странно", – отметили в полиции.

За празднованием последнего звонка наблюдали около 350 полицейских, в том числе пешие наряды ППС, участковые инспекторы и сотрудники ювенальной полиции.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения