Прямой эфир Новости спорта

Ещё одна бригада врачей из Москвы вылетела в Казахстан для помощи в борьбе с Covid-19

15 специалистов отправятся в Костанайскую область.

Врачи

Российские врачи / Фото с сайта mosgorzdrav.ru


Бригада из 15 медиков из Москвы отправилась в Костанайскую область, чтобы оказать помощь казахстанским врачам в лечении пациентов с Covid-19, сообщает сайт "Мосгорздрава".

Основными задачами московской бригады станут изучение эпидситуации на территории Казахстана и совместная с местными органами здравоохранения разработка мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в стране. Бригады будут посещать стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей.

В Костанайскую область отправились хирурги, анестезиологи-реаниматологи, пульмонолог, инфекционист, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, медицинские сёстры-анестезисты и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом.

Читайте также: Пульмонолог: Люди, перенёсшие Covid-19, осенью будут более подвержены другим инфекциям

Делегацию врачей возглавляет заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи для работы в чрезвычайных ситуациях НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Олег Черныш.

Сообщается, что российские медики укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.

Это уже вторая московская бригада врачей, направленная в Казахстан для помощи врачам в борьбе с коронавирусом. Первая бригада начала свою работу 6 июля. Медиков распределили в медорганизации Нур-Султана.

Поделиться:

Новости партнеров