Прямой эфир Новости спорта

Ещё один заместитель председателя "Астана ЭКСПО-2017" ушёл по собственному желанию

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, которое провёл в понедельник аким Астаны и по совместительству председатель правления АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Адильбек Джаксыбеков.

"Александр Суворов освобожден от должности заместителя председателя правления по собственному желанию", - сообщает пресс-служба нацкомпании.

Кроме того, Адильбек Джаксыбеков представил новую организационную структуру компании. Таким образом у Джаксыбекова появился ещё один новый заместитель. Им стал Марлен Жакежанов. В его обязанности будет входить курирование работы юридического департамента, а также департаментов риск-менеджмента и корпоративного управления, бухгалтерского учета и отчетности, экономики и бюджетного планирования. Недавно назначенный зампред Владимир Лютов будет ответственен за архитектуру, строительство, безопасность, новые технологии и IT.

Обязанности другого председателя правления АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Алмаса Джаманбекова останутся прежними: это закупки, эксплуатация объектов и операционные сервисы. Заместитель председателя правления Вера Кобалия будет курировать вопросы продвижения, привлечения международных участников и туристов, коммерциализации и спонсорства, контента и поствыставочного использования.

Несмотря на реорганизацию, департаменты нацкомпании остаются без изменений, за исключением ряда структурных подразделений, подчёркивается в сообщении пресс-службы.  

Напомним, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков возглавил национальную компанию АО "НК Астана ЭКСПО-2017" после того, как 13 июня стало известно о том, что прежний руководитель - Талгат Ермегияев был взят под домашний арест. Его подозревают в хищении бюджетных средств на сумму 214 000 000 тенге путем присвоения и растраты в особо крупном размере. Через неделю был задержан управляющий директор нацкомпании Суламбек Баркинхоев.

Поделиться:

Новости партнеров