Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Карин: Агитация проходила без массовых многотысячных "ура-форумов"

По словам госсекретаря, агитациооная кампания прошла в формате общественного диалога, бесед и обсуждений.

Агитационная кампания прошла очень активно и динамично, считает государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин.

"Сегодня – последний день агитационной кампании референдума-2022. Завтра – "день тишины", послезавтра – голосование по конституционной реформе. Хочется отметить, что агитационная кампания прошла очень активно, динамично. В обществе наблюдается довольно высокий интерес к теме конституционных изменений и политических реформ в целом", – написал Ерлан Карин в Telegram.

Он сообщил, что вместе с коллегами из Нацсовета участвовал в разъяснении конституционной реформы, посетили Кызылординскую область, Алматы, Северо-Казахстанскую область. Проводили там разноформатные встречи с представителями региональных общественных советов, творческой и научной интеллигенции, молодёжью.

"Стоит отметить, что вне зависимости от возраста, рода занятий и места проживания, казахстанцы с большим вниманием относятся к происходящим в стране преобразованиям. И большинство граждан поддерживает как президентскую программу политической модернизации в целом, так и изменения в Конституцию в частности", – отметил госсекретарь.

Обсуждения конституционной реформы были и на различных экспертных площадках и в СМИ, причем не только в традиционных средствах массовой информации, но и в соцсетях.

"Как отмечают многие, агитация проходила без массовых многотысячных "ура-форумов". Вся кампания прошла в формате общественного диалога, бесед и обсуждений. Это первые шаги к формированию новой политической культуры Нового Казахстана", – подчеркнул Ерлан Карин.


Читайте также:


 

Новости партнеров