Прямой эфир Новости спорта

Какие улицы и мосты Астаны отремонтируют в тёплый период

В столице будут строить 31 улицу протяжённостью 13 км.

В этом году в Астане планируют отремонтировать более 70 улиц, сообщает сайт акимата столицы.

Средний ремонт запланирован на 72 улицах общей протяжённостью 54,3 км, 44 из них – центральные улицы, 28 расположены в жилых массивах города.

Отремонтируют проспект Аль-Фараби от моста Алаш до улицы Пушкина, улицу Валиханова от проспекта Богенбай батыра до улицы Кравцова, проспект Кудайбердиулы от улицы Мустафина до проспекта Кошкарбаева, мост Тулпар, проспект от шоссе Коргалжын до улицы Сарайшык.

Кроме того, в этом году в столице будут строить 31 улицу протяжённостью 13 км. Завершат строительство четырёх улиц, на 19 работы продолжатся, строительство восьми только начнут.

Также в этом году откроют автомобильный мост по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль. Он позволит значительно разгрузить движение на дорогах, обеспечит дополнительную связь проспекта Тауелсиздик, района нового ЖД вокзала, проспекта Кошкарбаева, улицы Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, улиц Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, проспекта Момышулы с левобережьем.

На стадии проекта находится строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Тлендиева и улицы Бейсековой. Начали работы по строительству инженерных сетей в районе будущей развязки, а также по устройству железобетонных опор мостового перехода. Проект рассчитан на два года. 

Новости партнеров