
Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов примет участие в дебатах с экс-вице-министром по инвестициям и развитию РК, экономистом Рахимом Ошакбаевым по вопросу обязательного медицинского страхования, сообщили в пресс-службе ведомства.
Трансляция дебатов пройдёт в прямом эфире на телеканале "Хабар" 21 июля в 19:30.
История с готовящимися теледебатами стала известна общественности ещё в июне. Тогда Рахим Ошакбаев подверг критике систему медстрахования. В ответ на заявление министр здравоохранения через соцсети предложил экономисту обсудить проблемы лично. Изначально Биртанов планировал встречу 12 июля 2017 года.
"Уважаемый Рахим, с интересом прочитал Ваш последний пост по медстрахованию. Понимаю Вашу озабоченность, но никак не могу согласиться с выводами. Предлагаю обсудить все поднимаемые Вами вопросы на открытой дискуссионной площадке в СМИ с трансляцией в прямом эфире", – написал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов 28 июня в своей ленте в Facebook.
Однако Ошакбаев решил сдвинуть дату трансляции на несколько дней, отметив, что в указанный период будет находиться в отпуске. Уже о готовящейся трансляции с министром Ошакбаев известил 11 июля.
"Сегодня, наконец, переговорили с министром здравоохранения Биртановым. Договорились, что вместе определим телеканал. Пока по рекомендации министра информации Даурена Абаева рассматриваем телеканал "Хабар", – написал он.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-