Прямой эфир Новости спорта

Биртанов и Ошакбаев проведут дебаты на телеканале "Хабар"

Дебаты покажут в прямом эфире 21 июля в 19:30.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов примет участие в дебатах с экс-вице-министром по инвестициям и развитию РК, экономистом Рахимом Ошакбаевым по вопросу обязательного медицинского страхования, сообщили в пресс-службе ведомства.

Трансляция дебатов пройдёт в прямом эфире на телеканале "Хабар" 21 июля в 19:30.

История с готовящимися теледебатами стала известна общественности ещё в июне. Тогда Рахим Ошакбаев подверг критике систему медстрахования. В ответ на заявление министр здравоохранения через соцсети предложил экономисту обсудить проблемы лично. Изначально Биртанов планировал встречу 12 июля 2017 года.

"Уважаемый Рахим, с интересом прочитал Ваш последний пост по медстрахованию. Понимаю Вашу озабоченность, но никак не могу согласиться с выводами. Предлагаю обсудить все поднимаемые Вами вопросы на открытой дискуссионной площадке в СМИ с трансляцией в прямом эфире", – написал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов 28 июня в своей ленте в Facebook.

Однако Ошакбаев решил сдвинуть дату трансляции на несколько дней, отметив, что в указанный период будет находиться в отпуске. Уже о готовящейся трансляции с министром Ошакбаев известил 11 июля.

"Сегодня, наконец, переговорили с министром здравоохранения Биртановым. Договорились, что вместе определим телеканал. Пока по рекомендации министра информации Даурена Абаева рассматриваем телеканал "Хабар", – написал он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров