
Королева Великобритании Елизавета II находилась в Букингемском дворце на момент предполагаемого теракта в центре Лондона, передаёт life.ru
Британские СМИ подчёркивают, что информацию о местоположении королевы подтверждает поднятый над дворцом королевский штандарт.
Тем временем в СМИ возникла путаница с именем предполагаемого террориста. Сообщалось, что теракт в Лондоне совершил Абу Иззадин (Тревор Брукс). Однако позже появилась информация о том, что Иззадин в настоящее время находится в тюрьме.
Теракт в Лондоне унёс жизни пятерых человек, включая нападавшего и полицейского. В результате наезда автомобиля на пешеходов и нападения на стражей правопорядка пострадали около 40 человек. 12 из них находятся в тяжёлом состоянии.
В МИД РК сообщили, что, по предварительным данным, граждан Казахстана среди пострадавших в результате теракта в Лондоне нет.
Спикер верхней палаты казахстанского Парламента Касым-Жомарт Токаев выразил свои соболезнования семьям погибших при теракте в Лондоне.
Трагедия произошла 22 марта, в годовщину терактов в Брюсселе. Автомобиль сбил прохожих на Вестминстерском мосту в центре Лондона. Затем машина врезалась в здание около британского Парламента, после чего неизвестный напал с ножом на полицейских и попытался прорваться в Парламент.
-
1❗️Министр просвещения о тяжёлых рюкзаках школьников: Ввести планшеты – не совсем правильное и затратное решение
-
2993
-
10
-
19
-
-
2❗️Оборот наличных денег растёт в Казахстане
-
2880
-
5
-
17
-
-
3Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 9 сентября
-
2151
-
0
-
0
-
-
4Какая разница, где покупать смартфон? Большая разница!
-
2372
-
0
-
2
-
-
5🌡Прогноз погоды на 10 сентября: гроза, град, шквал ожидаются в Астане и местами на севере страны
-
2255
-
0
-
0
-
-
6‼️Крыша строящейся "комфортной школы" рухнула в Кульсары
-
2224
-
0
-
24
-
-
7‼️ Обещал машины из ОАЭ: жителя Актобе подозревают в мошенничестве на 50 млн тенге
-
2189
-
0
-
1
-
-
8⁉️Розыгрыши призов в соцсетях: в Генпрокуратуре напомнили, кто может проводить лотереи
-
2129
-
2
-
4
-
-
9❗️Акционеры банков должны отвечать за финансовую устойчивость без нагрузки на бюджет – депутат
-
1829
-
0
-
7
-
-
10❗️Вид на жительство впервые выдали по программе Digital Nomad Residency в Казахстане
-
1939
-
0
-
6
-