Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

В матче четвёртого круга казахстанка обыграла Варвару Грачёву из России.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал "Мастерса" в США, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В матче четвёртого круга турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе Елене Рыбакиной противостояла россиянка Варвара Грачёва (66-ая в рейтинге WTA). Казахстанка одержала победу со счётом 6:3, 6:0. Встреча продлилась 1 час и 20 минут. Елена четыре раза подал навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 10 брейк-пойнтов из 11.

"Был непростой матч, но я рада, что в итоге смогла победить в двух сетах. Я бы сказала, что условия для меня неидеальные, потому что корты очень медленные, но я стараюсь адаптироваться. Пока у меня получается", – цитирует Рыбакину сайт WTA.

В четвертьфинале Рыбакина сыграет с чешкой Каролиной Муховой (76-й номер мирового рейтинга). Матч состоится 16 марта.