Прямой эфир Новости спорта

Елена Рыбакина поделилась призовыми с 14 казахстанскими теннисистками-юниорками

Звезда отечественного спорта направила на поддержку молодых спортсменок часть призовых, полученных за победу на "Уимблдоне-2022".

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина направила часть призовых, полученных за победу на "Уимблдоне-2022", на поддержку соотечественниц-юниорок, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Елена Рыбакина в окружении детей / Фото Федерации тенниса Казахстана

Елена Рыбакина передала по 2,5 млн тенге 14 юным теннисисткам, уже имеющим за плечами победы на казахстанской и международной аренах. В их число вошли Линара Булешева, Полина Барабанова, Амина Нурмахан, Ариана Гогулина, Сатима Тореген, Ева Корышева, Альбина Какенова, Аружан Арыстанбекова, Дана Байдаулет, Инкар Дюйсебай, Айя Нупбай, Полина Слепцова, Сандугаш Кенжебаева, Зара Даркен.

"Изначально общая сумма от Елены в целом была меньше, но позже победительница "Уимблдона" увеличила количество и денежный объём грантов", – отметили в федерации.

После победы на Уимблдонском турнире Елена Рыбакина пообещала поддержать будущих звёзд казахстанского тенниса.

"Думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить гранты для молодых игроков, потому что я сама получила когда-то в Казахстане большую поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться", – сказала тогда спортсменка.

Ранее спортсменка оказала финансовую поддержку волонтёрскому движению "СтопОтлов", которое спасает бездомных животных в Астане.

Новости партнеров