Елена Рыбакина прошла в четвёртый круг турнира WTA 1000 в Майами

В 1/16 финала она обыграла испанку Паулу Бадосу.

Лидер женской сборной Казахстана, седьмая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в четвёртый круг турнира Miami Open, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В 1/16 финала она встречалась с испанкой Паулой Бадосой. Игра закончилась в трёх партиях со счётом 3:6, 7:5, 6:3. Встреча продлилась 2 часа и 33 минуты. Казахстанка 12 раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 15.

Елена Рыбакина (слева) и Паула Бадоса / Фото с сайта ФТК.

Во втором круге, с которого Рыбакина начала турнир, она одержала волевую победу над 64-й ракеткой мира, россиянкой Анной Калинской со счётом 7:5, 4:6, 6:3.

Следующей соперницей Рыбакиной станет победительница матча между хорваткой Петрой Мартич (41) и бельгийкой Элисе Мертенс (39).

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина обновила личный рекорд. Победа над Бадосой стала для неё десятой кряду в WTA. Ранее у казахстанки были дважды победные серии из семи матчей, одна из которых закончилась триумфом на "Уимблдоне" в 2022 году.