Прямой эфир Новости спорта

Экс-защитник московского "Спартака" вывел Аргентину в 1/8 финала чемпионата мира

До 86-й минуты на табло был счёт, который совершенно не устраивал "бело-голубых".

Аргентина вырвала победу у Нигерии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и сыграет в 1/8 финала. Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси, накануне отметивший своё 31-летие, ещё в первом тайме вывел серебряного призёра ЧМ-2014 вперёд, однако почти сразу после перерыва африканская сборная неожиданно получила право на пенальти, и форвард лондонского "Челси" Виктор Мозес с одиннадцатиметровой отметки был точен. Аргентину эта ничья отправляла домой, а не в плей-офф мирового первенства, следовательно, команда Хорхе Сампаоли побежала забивать второй гол и своего всё-таки добилась. Главным героем встречи стал защитник английского "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо, который когда-то играл в России за московский "Спартак".

"Мы очень разочарованы. Моя команда отдала всё, что могла, а во втором тайме играла здорово. Нам не хватило несколько минут. Я горжусь своими футболистами. Недостаёт опыта, ведь у нас молодая команда. Но в таких матчах закаляется характер. Через несколько лет вы увидите очень сильную сборную, – заявил championat.com наставник нигерийской сборной Гернот Рор. – Что думаю о пенальти в концовке? На мой взгляд, там была игра рукой. Но судье иногда очень трудно толковать увиденное даже на видео и принять решение. Был шанс забить со штрафного, но мы чуть-чуть промахнулись. Сегодня в пользу Нигерии дали один пенальти, однако и его оказалось мало для нас".

Лидер аргентинской сборной Лионель Месси также поделился своими мыслями с журналистами после матча в Санкт-Петербурге.

"Было бы несправедливо, если бы Аргентина не вышла в плей-офф. Эта победа для нас и для тех, кто не позволял забить свои головы ерундой. Мы заслуживали больше в первом матче с исландцами, и я должен был забивать пенальти. В игре с хорватами до счёта 0:1 всё было нормально, но затем мы напортачили и пропустили ещё дважды. Главное, что мы прошли дальше. Проблемы на групповом этапе были не только у нас, но и у тех же испанцев с португальцами, которые боролись за выход в плей-офф до последней минуты. Германия – то же самое. В этом мире ничто не достаётся даром, и каждый матч – это очень тяжёлая битва за победу", – сказал Месси в интервью TyC Sports, сообщает championat.com.



Таким образом, за выход в четвертьфинал мундиаля Аргентина поспорит с Францией, которая несколько часов назад также завершила своё выступление на групповом этапе ЧМ-2018 и с первого места пробилась в плей-офф. Встреча между двукратным чемпионом мира (1978, 1986) и чемпионом мира (1998) состоится 30 июня в Казани.



Нигерия – Аргентина – 1:2

Голы: Месси 14 (0:1), Мозес 51 – пенальти (1:1), Рохо 86 (1:2).



С аналогичным счётом завершился поединок в Ростове-на-Дону, где Хорватия одолела Исландию и впервые в истории выиграла три матча из трёх на групповом этапе чемпионата мира. Победу бронзовому призёру ЧМ-1998 принёс нападающий миланского "Интера" Иван Перишич, забивший на 90-й минуте матча, а до этого Хорватия и Исландия обменялись голами: у балканцев отличился полузащитник итальянской "Фиорентины" Милан Бадель, у скандинавов же счёт с пенальти сравнял хавбек английского "Эвертона" Гильфи Сигурдссон.



В 1/8 финала чемпионата мира, где Хорватия не играла 20 лет, она будет противостоять Дании. Этот матч 1 июля примет Нижний Новгород.

Исландия – Хорватия – 1:2

Голы: Бадель 53 (0:1), Сигурдссон 76 – пенальти (1:1), Перишич 90 (1:2).

Группа D

  1. Хорватия – 3 матча, 9 очков.
  2. Аргентина – 3 матча, 4 очка.
  3. Нигерия – 3 матча, 3 очка.
  4. Исландия – 3 матча, 1 очко.

Результаты предыдущих матчей:

16 июня

  • Аргентина – Исландия – 1:1.
  • Хорватия – Нигерия – 2:0.

21 июня

  • Аргентина – Хорватия – 0:3.

22 июня

  • Нигерия – Исландия – 2:0.

Анонс на 27 июня:

Группа F

  • Южная Корея – Германия, 20.00 – Qazaqstan, прямая трансляция
  • Мексика – Швеция, 20.00 – Qazsport, прямая трансляция

Группа E

  • Швейцария – Коста-Рика, 00.00 – Qazsport, прямая трансляция
  • Сербия – Бразилия, 00.00 – Qazaqstan, прямая трансляция

Указано казахстанское время.

Читайте также:

Матч Испания – Иран глазами журналистов informburo.kz

Кто станет чемпионом мира по футболу? Опрос

Поделиться:

Новости партнеров