Прямой эфир Новости спорта

Экс-премьера Шотландии Николу Стёрджен отпустили после допроса

Николу Стёрджен и её супруга подозревают в растрате государственных денег.

Экс-премьера Шотландии Николу Стёрджен отпустили из-под ареста без предъявления обвинений, сообщает Sky News. Её арестовали накануне в связи с расследованием финансирования Шотландской национальной партии.

Никола Стёрджен провела под арестом более 15 часов, после чего её освободили без предъявления обвинений. Она опубликовала обращение в Twitter с благодарностью ко всем, кто её поддерживает.

"Я знаю, что это расследование вызывает стресс у людей, и я благодарна, что многие продолжают демонстрировать веру в меня и ценить то, что я никогда не сделаю ничего, что могло бы навредить Шотландской национальной партии или стране", – написала она.

Расследование о расходовании более 600 тысяч фунтов на кампанию по проведению референдума о независимости Шотландии продолжается. В начале апреля был задержан и отпущен без предъявления обвинений супруг Стёрджен Питер Мюррелл, который занимал пост исполнительного директора Шотландской национальной партии. Полиция Шотландии конфисковала дом на колёсах стоимостью около 100 тысяч фунтов у его матери.

Весной супруги-политики подали в отставку.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров