Приговором суда бывший глава отдела Управления госдоходов Айбас Нуртазин осуждён за злоупотребление должностных полномочий и подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.
"Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества, пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций, отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в пресс-релизе Северо-Казахстанского областного суда.
Напомним, что 16 июля текущего года за полумиллионную взятку был задержан чиновник в Петропавловске. Предполагалось, что руководитель отдела по работе с физическими лицами городского Управления госдоходов за вознаграждение снимал с владельца автомобиля налоговую задолженность и пеню.
Как сообщили оперативники, операция по задержанию осуждённого проводилась ночью в одном из микрорайонов Петропавловска. Он получал часть взятки в размере двухсот тысяч тенге.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2893
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2947
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2853
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2901
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2822
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2937
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2414
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2481
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2103
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63