Прямой эфир Новости спорта

Экс-чиновника управления госдоходов осудили в Петропавловске

Петропавловским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего руководителя городского отдела Управления государственных доходов Айбаса Нуртазина.

Приговором суда бывший глава отдела Управления госдоходов Айбас Нуртазин осуждён за злоупотребление должностных полномочий и подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.

"Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества, пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций, отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в пресс-релизе Северо-Казахстанского областного суда.

Напомним, что 16 июля текущего года за полумиллионную взятку был задержан чиновник в Петропавловске. Предполагалось, что руководитель отдела по работе с физическими лицами городского Управления госдоходов за вознаграждение снимал с владельца автомобиля налоговую задолженность и пеню.

Как сообщили оперативники, операция по задержанию осуждённого проводилась ночью в одном из микрорайонов Петропавловска. Он получал часть взятки в размере двухсот тысяч тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров