USD: 471.9 / 474.9
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Экс-министр экологии возглавил ассоциацию KazEnergy

Сериккали Брекешев / Фото Informburo.kz
Сериккали Брекешев / Фото Informburo.kz
До этого он занимал пост заместителя председателя правления "КазМунайГаза".

Сериккали Брекешев стал новым председателем ассоциации KazEnergy, сообщили в организации.

На этом посту он сменил Болата Акчулакова, который руководил компанией с февраля 2025 года, а затем был назначен акимом Атырауской области.

"Новым председателем ассоциации KazEnergy избран Сериккали Брекешев, обладающий многолетним опытом работы в нефтегазовой отрасли и на государственной службе", – говорится в сообщении.

Сериккали Брекешев родился в 1972 году. В разные годы работал директором департамента и заместителем генерального директора в "КазТрансГазе", директором департамента в Министерстве нефти и газа, а также на инженерно-технических позициях в "МангистауМунайГазе" и "КаракудукМунае".

Он возглавлял Минэкологии с сентября 2021 по январь 2023 года. С февраля 2023 года стал заместителем председателя правления национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" .

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона