В Восточно-Казахстанской области бывшего руководителя филиала АО НК "КазАвтоЖол" осудили за хищение денег через фиктивное трудоустройство, сообщили в пресс-службе национальной компании.
По материалам дела, бывший глава областного филиала ТОО "КАЖсервис" в 2024 году похищал деньги через фиктивное трудоустройство и выплачивал зарплату людям, которые не выполняли должностные обязанности.
В декабре 2025 года суд первой инстанции признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 2 годам и 9 месяцам ограничения свободы. Прокуратура подала апелляционный протест на этот приговор.
"Судебная коллегия по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда пересмотрела дело, усилив наказание до 3 лет 6 месяцев ограничения свободы с взысканием причинённого ущерба в размере 6,7 млн тенге. На сегодняшний день ущерб возмещён в полном объёме", – говорится в сообщении.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
10121
-
0
-
16
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4916
-
2
-
51
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3307
-
6
-
68
-
-
4💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2956
-
0
-
50
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3106
-
0
-
4
-
-
6🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
2946
-
0
-
8
-
-
7😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
3092
-
16
-
35
-
-
8👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2978
-
6
-
44
-
-
9👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2913
-
4
-
51
-
-
10⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2982
-
1
-
24
-
USD:
483.1 / 485.9
EUR:
557.5 / 562.5
RUB:
5.79 / 5.93


Комментарии
Пока нет комментариев…