USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +26C
Все города

Экс-глава соццентра в Улытауской области вернула государству 44 млн тенге и не лишилась свободы

Экс-глава соццентра в Улытауской области вернула государству 44 млн тенге и не лишилась свободы
Руководитель присвоила полагающиеся недееспособным выплаты.

Суд вынес приговор бывшему директору Улытауского областного Центра оказания специальных соцуслуг, которая присваивала пенсии и пособия престарелых инвалидов I и II групп, сообщили в АФМ.

Согласно материалам дела, руководитель присвоила полагающиеся недееспособным выплаты на общую сумму 32 млн тенге.

"С января 2019-го по февраль 2023 года, издав приказы о фиктивном совмещении должностей работниками учреждения, она произвела им незаконные начисления на 12 млн тенге", – рассказали в агентстве.

До суда фигурантка пошла на сделку со следствием и вернула все 44 млн тенге. Это смягчило её участь – женщине назначили три с половиной года ограничения свободы с пожизненным увольнением с госслужбы.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения