Прямой эфир Новости спорта

Единый логотип для всех поликлиник города разработали в Астане

Знак отличия был разработан для того, чтобы гости и жители столицы легче находили то или иное медицинское учреждение.

Единый логотип для поликлиник столицы

Единый логотип для поликлиник столицы / Скриншот


Единый логотип для всех поликлиник города разработали в Астане. Он характеризует собой четыре "фактора", которые влияют на здоровье – это наследственность, экологическая среда, медицинское обеспечение и образ жизни. Об этом на республиканском семинар-совещании по вопросу модернизации медицины в Казахстане рассказал глава управления общественного здравоохранения Астаны Камалжан Надыров.

"Мы опросили горожан и несколько пациентов, которые сделали неожиданные для нас замечания. Например, они пожаловались, что не всегда можно легко определить, что то или иное здание является именно поликлиникой. Поэтому для узнаваемости наших медицинских организаций, мы разработали единый логотип", – рассказал руководитель общественного здравоохранения города Астаны Камалжан Надыров.

До этого у каждой поликлиники логотип был свой или вовсе отсутствовал, что затрудняло поиск. Для Астаны это актуальный вопрос: идёт бурная застройка, появляются новые здания, много приезжих, отметил Камалжан Надыров, и для того, чтобы пациенты могли легко ориентироваться в городе, в Астане разработали свой знак отличия. Логотип призывает пациентов лишний раз задумываться о том, что не всё в его состоянии зависит от системы здравоохранения.

Также он отметил, что для разработки единой системы нумерации и идентификации кабинетов будет создан стандартный маршрутизатор, применимый для всех поликлиник города.

12 февраля 2018 года руководитель проектного офиса "Астана – адалдық алаңы" Жазира Жылкышиева сообщила, что поликлиники столицы оформят в едином стиле.

"Мы посмотрим все поликлиники и придём к одному единому мнению по оформлению. Даже стенды: где-то совсем не видно надписей, они нечитаемые. Может, надо в инфографике преподнести населению. Сейчас наша задача заключается не в критике, говорят же: критикуя, предлагай. Здесь задача состоит в том, чтобы в очень краткое время до апреля мы могли в одной-двух поликлиниках это апробировать", – рассказала руководитель проектного офиса "Астана – адалдық алаңы".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров