Отец солдата-срочника Марата Баркулова, погибшего на полигоне в Мангистауской области после выстрела в лицо, прибыл в Актау и обратился к министру обороны РК с требованием провести тщательное расследование ЧП. Мужчина, потерявший единственного сына, не верит, что это был несчастный случай.
"Чтобы оружие выстрелило, нужно дослать патрон в патронник, снять с предохранителя и нажать на курок. Это точно была не игрушка, не играл этот офицер. Прошу министра обороны РК, чтобы это дело на зашло в тупик, а досконально его изучили. Здесь не было несчастного случая. Единственного сына отправил в армию, а получил труп", – заявил в видеообращении отец скончавшегося солдата.
Видео содержит нецензурную лексику.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Мужчина рассказал, что его сына застрелили из пистолета в лицо, но трагедию хотят преподнести несчастный случай: якобы офицер играл с пистолетом и оружие случайно выстрелило.
Ранее сообщалось, что во время учений на полигоне 7 сентября дежурный по лагерю гвардии лейтенант Дамир Досов произвёл несанкционированный выстрел из пистолета ПМ 9 мм. Раненого в лицо солдата не довезли до больницы.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2816
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2719
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2808
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2864
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2856
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2710
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2439
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2423
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2437
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2441
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63