Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли по телефону победительницу "Евровидения-2016" украинскую певицу Джамалу.
Пранкеры позвонили певице Джамале и, представившись помощниками президента Украины Петра Порошенко, расспросили её по поводу песни "1944", а также разузнали, собирается ли она выступать с концертами в России и перед украинскими военными в Донбассе.
Когда певицу спросили об атмосферее внутри конкурса, в частности о взаимоотношениях с представителями России, она ответила, что с представлявшим РФ Сергеем Лазаревым и сопровождавшим его Филиппом Киркоровым была знакома и раньше. Однако теперь, "они испугались её больше, чем она их".
Также Джамала отмечает, что, несмотря на то что "Евровидение" - не арена для политических лозунгов, в её победной композиции "1944" таковой всё же был.
"Мы-то с вами, главное, понимаем, о чём она", - так закончился разговор с псевдопомощником президента.
Тем временем, бывший Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Facebook назвал Джамалу предвестницей возврата Крыма.

Присоединился к поздравлениям и президент Пётр Порошенко.

Первый по итогам зрительского голосования, но лишь третий по результатам голосов профессионального жюри Сергей Лазарев, комментируя поражения, политики не касался.
"Мне кажется, что наконец-то телезрители поняли, что не только от них все зависит. В этот раз разительная разница между тем, как голосовало жюри и как голосовали зрители. Много стран давали нам ноль баллов, однако мы были фаворитами у прессы, по ставкам в iTunes и многие даже не сомневались. Хотя я до последнего говорил: "Ребята, еще ничего не известно. Все решают жюри и зрительское голосование", - сказал он.
Журналистка, которая сказала, что она из Крыма, спросила на крымско-татарском языке о возможности проведения "Евровидения 2016" в освобождённом Крыму". На что Джамала ответила почти со слезами на глазах: "Я надеюсь, что "Евровидение" будет в Украине. Я не знаю, где именно, но точно в Украине".
Напомним, исполнительница крымскотатарского происхождения Джамала победила на "Евровидении-2016" с композицией "1944", посвящённой истории депортации коренного народа Крыма.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2737
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2797
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2380
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63