Прямой эфир Новости спорта

Двух "золушек" бесплатно соберут на выпускной бал в Костанае

Дизайнеры, визажисты, парикмахеры и стилисты бесплатно нарядят на выпускной бал двух девушек из малообеспеченных семей.

Благотворительный проект "Золушка" стартовал в Костанае. Суть акции заключается в том, чтобы бесплатно собрать к выпускному балу двух 11-классниц из числа сирот или малообеспеченных семей. Над образами и нарядами девушек будут работать профессиональные парикмахеры, стилисты, визажисты и дизайнеры на благотворительных началах, передаёт портал "Наш Костанай".

"Проект был создан и реализован в российском городе Зельнокумске три года назад. Одна из организаторов является моей коллегой. Именно она подтолкнула меня к идее создать такой проект и у нас в Костанае", – отметила дизайнер Юлия Ершова.

Организатор акции уже собрала себе команду "фей", которые будут работать над образами "золушек". Осталось найти главных героинь благотворительного проекта. Их ищут из числа детей-сирот, многодетных, малообеспеченных и оказавшихся в трудном материальном положении семей.

"Работы впереди много, вакансии "фей" и "волшебников" ещё открыты. Планируется фотосессия для "золушки". После всего перевоплощения она будет отправлена на выпускной бал", – подчеркнула Юлия Ершова.

По словам организатора, этим проектом она хочет показать, что не всё упирается в деньги.

В прошлом году жительница Алматы Жанна Ахметова организовала спонтанную акцию "Платье для золушки". Женщина обратилась к неравнодушным казахстанцам в Facebook с просьбой помочь с покупкой платья для выпускного бала двух девушкам из малообеспеченных семей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров