Прямой эфир Новости спорта

Двоих сотрудников филиала Нацбанка задержали в Уральске

По данным СМИ, работников областного филиала Нацбанка задержали сотрудники Нацбюро, когда те возвращали полученную ранее взятку.

Двоих сотрудников филиала Национального банка по Западно-Казахстанской области задержали по подозрению в коррупции в Уральске. По данным "Уральской недели", банкиров взяли с поличным 28 июня, когда они возвращали взятку, полученную ранее от хозяина обменного пункта.

"По предварительной информации, сотрудники вымогали взятку у владельца пункта обмена валют в городе Аксай. После того как владелец обменного пункта пригрозил пожаловаться в органы, сотрудники Нацбанка решили вернуть полученные ранее в виде взятки деньги. В итоге обвиняемые были задержаны при возвращении взятки", – пишет "Уральская неделя".

Эту информацию изданию подтвердил директор филиала Национального банка РК по ЗКО Козыбак Кульбараков.

"Я воздержусь от комментария, так как в настоящее время компетентные органы занимаются расследованием по этому факту. Насколько я знаю, оба сотрудника сейчас заключили договоры с адвокатами. После завершения расследования я смогу ответить на все ваши вопросы", – сообщил Козыбак Кульбараков журналистам.

Поделиться:

Новости партнеров